• пятница, 29 Марта, 12:16
  • Baku Баку 14°C

Министр запретил вмешиваться в финансовую деятельность родительских комитетов

16 сентября 2013 | 10:32
Министр запретил вмешиваться в финансовую деятельность родительских комитетов

Сегодня дня начался новый учебный год во всех образовательных учреждениях Азербайджана.
О новациях учебно-воспитательного процесса заявил министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров, указавший, что министерство не намерено ограничивать участие родителей и гражданского общества в школьных процессах.
«Злоупотребление этим подходом недопустимо. Мы за прозрачность этих процессов. Родительские комитеты должны стать мостом между родителями и образовательными учреждениями. Мы провели встречи с директорами школ, при которых действуют независимые родительские комитеты, и оказалось, что их деятельность сформирована более эффективно и прозрачно», – сказал министр.
По его словам, родительские комитеты могут организовывать культурные мероприятия, а также принять меры для эффективного времяпровождения детей за счёт средств, не предусмотренных в государственном бюджете.
«Известно, что в госбюджете не предусмотрены средства для охраны школ. Родительские комитеты могут также принимать меры и в этом направлении. Но при этом родительские комитеты должны разработать прозрачные отчёты о своей деятельности и разместить их в специальных уголках в школе. Директора школ и учителя не могут вмешиваться в финансовые вопросы родительских комитетов», – заявил М.Джаббаров.

Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать