• четверг, 28 Марта, 17:46
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанская компания построит в Черногории горнолыжный курорт

09 ноября 2015 | 14:32
Азербайджанская компания построит в Черногории горнолыжный курорт
Азербайджанская компания Shinkar Holding проявила желание построить в Жабляке, на севере Черногории, роскошный горнолыжный курорт. Об этом заявил руководитель компании Алескер Мехдиев в ходе визита национальной делегации в балканскую страну. По его словам, планируется возвести 5-звездочный отель с ресторанами и кафе, а также заменить существующий подъемник на новый.
"Когда я в последний раз посетил Жабляк, то убедился, что он очень подходит для строительства нового туристического центра. Похожий курорт мы возвели у себя в Габале, вложив 140 млн долларов. Ваше большое преимущество в том, что есть полная инфраструктура, подготовлены лыжные склоны. Подъемник старый, но его можно быстро заменить. Климатические условия почти идентичны. Более того, на горе Савин-Кук не придется производить искусственный снег, поскольку он лежит в горах несколько месяцев", заявил глава азербайджанской компании.
Алескер Мехдиев поделился впечатлениями о Черногории, подчеркнув, что это красивая страна на берегу Адриатического моря. Важно, что Жабляк отличается близостью к Европе. "Я видел каньоны и мост через реку Тару. Меня это поразило", добавил руководитель Shinkar Holding.
Почетный консул Черногории в Азербайджане Вугар Алиев отметил, что открытие консульства в Баку способствовало быстрому укреплению отношений между двумя странами. Только в 2013 г. Черногорию посетили 12 тыс. туристов из Азербайджана. Мы стремимся развивать туристическое направление в балканскую страну, в том числе благодаря прямым авиарейсам в Тиват и Подгорицу из Баку. Становятся все более популярными и горные лыжи в Черногории.
Источник: BalkanPro.ru
banner

Советуем почитать