• пятница, 29 Марта, 16:48
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане молодежная политика является одним из приоритетных направлений государственной политики - Али Гасанов

07 ноября 2015 | 13:16
В Азербайджане молодежная политика является одним из приоритетных направлений государственной политики - Али Гасанов

В Баку с 5 по 7 ноября проходило очередное заседание правления международного молодежного союза «Великий Шелковый путь».
В заседании приняли участие члены правления организации из Азербайджана, Египта, Венгрии, Казахстана, Китая, Индии, Марокко, Турции, Греции, Грузии.
Члены правления организации встретились с помощником Президента Азербайджана, заведующим отделом по общественно-политическим вопросам Президентского Аппарата Али Гасановым, передает Информационное Агентство AZADİNFORM.
Поприветствовав членов международного молодежного союза «Великий Шелковый путь», Али Гасанов отметил, что готов ответить на интересующие их вопросы.
Али Гасанов высоко оценил успешную деятельность международного молодежного союза «Великий Шелковый путь» в развитии межкультурного диалога, подчеркнул важность расширения организации.
По его словам, было бы целесообразным увеличить численность членов организации и привлечь в нее из каждой страны не одну, а несколько молодежных организаций.
«В Азербайджане молодежная политика является одним из приоритетных направлений государственной политики. Президент Азербайджана придает важное значение сферам молодежи и спорта. У народа, который не думает о своем будущем, не может быть перспектив. Государство старается, чтобы молодежь была более здоровой, образованной, интеллектуальной и развивалась в креативных направлениях. Главная задача, которая стоит перед организациями, действующими в этой сфере, заключается в оказании поддержки молодежи», - сказал Али Гасанов, отметив также необходимость пропаганды лучших качеств и положительных аспектов в культуре каждого народа.
Али Гасанов пожелал членам союза успехов на этом пути.
Председатель международного молодежного союза «Великий Шелковый путь» Фуад Мурадов выразил благодарность Али Гасанову за прием, проинформировал об очередном заседании правления в Баку, передает Trend.
По его словам, заседания правления ранее прошли в Баку, Астане, Стамбуле, Будапеште и Солониках.
Мурадов отметил, что «Международный форум молодых поэтов» организации был удостоен награды как лучший межкультурный проект среди стран «Восточного партнерства».
На заседании правления в Баку был заслушан годовой отчет о деятельности организации, представлены новое лого и brend-book, утвержден новый состав правления, обсуждена программа деятельности на 2016 год.
Также был показан слайд о деятельности организации. Участники обменялись мнениями в связи с проведением очередного форума организации.
Целью международного молодежного союза «Великий Шелковый путь» является внесение вклада в создание и развитие межкультурного диалога между странами «Великого Шелкового пути». В союз входят организации из 32 стран.
banner

Советуем почитать