• пятница, 19 Апреля, 18:14
  • Baku Баку 24°C

Официальное заявление в связи со строительно-монтажными работами в Баку для проведения «Формулы-1»

07 ноября 2015 | 12:49
Официальное заявление в связи со строительно-монтажными работами в Баку для проведения «Формулы-1»
Компания Baku City Circuit (Бакинское городское кольцо) внесла ясность в распространенную в прессе информацию относительно проведения строительных работ на центральных улицах столицы и ограничения движения в связи с проведением европейского Гран-при «Формулы-1», который состоится в Баку в следующем году.
Как сообщает Report, основные строительные работы трассы по проекту, представленному в Международную автомобильную федерацию, и укладка специального асфальтного покрытия запланированы на 2016 год,
Компания составила специальный план для снижения к минимуму влияния строительно-монтажных работ на повседневный быт населения и на движение транспорта. Для реализации плана компания тесно сотрудничает с соответствующими государственными структурами.
Работы по укладке асфальтного покрытия для соревнования «Формула-1», строительству зрительских трибун, установке бетонных барьеров вдоль трека и специального оборудования перед Домом правительства будут проводиться поэтапно. Для того, чтобы не создавать препятствия перемещению населения в дневное время, на некоторых участках работы будут проводиться ночью.
Компания Baku City Circuit, которая тесно сотрудничает с Центром интеллектуального управления транспортом, заявляет, что заранее будет информировать население о проведении строительных работ и перекрытии дорог на соответствующих улицах и проспектах столицы в 2016 году.
Отметим, что после проведения Гран-при отвечающие стандартам соревнований «Формула-1» дороги будут переданы в пользование жителям столицы.
banner

Советуем почитать