• пятница, 29 Марта, 13:11
  • Baku Баку 14°C

ЕС выделил 1,35 млн евро на сотрудничество приграничных регионов Азербайджана и Грузии

07 ноября 2015 | 10:57
ЕС выделил 1,35 млн евро на сотрудничество приграничных регионов Азербайджана и Грузии
Европейский союз выделил 1,35 миллиона евро на территориальное сотрудничество приграничных регионов Азербайджана и Грузии. Об этом на пресс-конференции в Баку в пятницу сказал руководитель программы содействия программы ЕаРТС Алексей Секарев.
По его словам, выделенная сумма будет распределена на различные проекты, направленные на развитие и укрепление трансграничного сотрудничества между региональными и местными органами государственной власти, общинами.
Секарев также отметил, что программа территориального сотрудничества стран Восточного партнерства (ЕаРТС) направлена на развитие и укрепление трансграничного сотрудничества между региональными и местными органами государственной власти, общинами и организациями гражданского общества путем выработки совместных решений общих проблем социально-экономического развития приграничных районов, которые в ней участвуют.
Заявку могут подавать только организации, зарегистрированные на территории приграничных регионов, и только совместно, то есть каждая заявка должна быть подана совместно грузинской и азербайджанской стороной.
На пресс-конференции было отмечено, что мероприятия в рамках проектов должны проходить в регионах зоны действия программы, а это Гянджа - Газах и Шеки - Загатала в Азербайджане и Кахети, Квемо Картли в Грузии.
Конечный срок подачи заявок -17 декабря этого года.
Trend
banner

Советуем почитать