• пятница, 29 Марта, 00:13
  • Baku Баку 7°C

Лукашенко в пятый раз вступил в должность президента (Фото)

06 ноября 2015 | 16:27
Лукашенко в пятый раз вступил в должность президента (Фото)

Сегодня, 6 ноября в Минске, во Дворце Независимости прошла торжественная церемония инаугурации вновь избранного президента Беларуси Александра Лукашенко.
Церемонию вступления в должность президента открыла председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина. Она объявила решение Центризбиркома и пригласила Александра Лукашенко к принесению присяги, после чего Лукашенко вступил в должность президента Беларуси.
Церемония инаугурации состоялась в присутствии более 1 тыс. приглашенных, среди которых высшие должностные лица, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания, руководители различных уровней, представители дипломатического корпуса, зарубежные гости.
Выступая на церемонии принесения присяги по случаю вступления в должность главы государства, Александр Лукашенко заявил, что не способен на предательство. «Я обычный человек. И значит, могу ошибаться. Но я всегда ставлю перед собой железную задачу - не допустить при такой власти системных ошибок. И мы с вами их не допустили, - сказал Александр Лукашенко. - Были разные периоды. Может быть, мы где-то неправильно поступали. Пройдет время - история оценит, народ оценит». Обращаясь к своим сторонникам, президент заявил: «Я никогда вас не предам. Я как человек не способен на предательство. Считаю, что лучше пусть тебя убьют на поле брани, но ты не должен отступить, ты не должен предать свой народ, свои идеи, все то, что ты обещал народу. Хочу с этой высокой трибуны заявить: этого не было те 20 лет, что я служу народу, нашему государству. И этого не будет никогда».
Александр Лукашенко также подчеркнул, что не намерен заниматься дележкой и разбазариванием того, что веками накапливалось белорусским народом.
«Я не буду делить то, что веками наживалось белорусским народом. Это всегда у славянских народов заканчивается трагедией: если не революцией, то гражданской войной, а частенько, как было в истории, и тем, и другим», - сказал Президент Беларуси. Кроме того, глава государства отметил, что ранее белорусская сторона предлагала купить акции «Беларуськалия», который оценивается в $32 млрд. Президент добавил, что специалисты признают эту цену. «У нас кто-нибудь купил хоть одну акцию за эту цену? Нет», - обратил внимание Александр Лукашенко. Он также дал понять, что категорически не согласен с такой приватизацией предприятий, при которой занижается их цена.
БЕЛТА
banner

Советуем почитать