• пятница, 29 Марта, 08:54
  • Baku Баку 5°C

Джеймс Уорлик: «Минская группа приветствует проект резолюции ПАСЕ по карабахскому конфликту»

06 ноября 2015 | 12:35
Джеймс Уорлик: «Минская группа приветствует проект резолюции ПАСЕ по карабахскому конфликту»
Минская группа (МГ) ОБСЕ приветствует проект резолюции ПАСЕ по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, сказал Trend в пятницу сопредседатель МГ ОБСЕ от США Джеймс Уорлик.
«Мы читали проект резолюции ПАСЕ и будем приветствовать возможность провести консультации с докладчиками и заинтересованными членами ПАСЕ по поводу подхода к переговорам по Нагорному Карабаху», - сказал Уорлик.
Он также отметил, что МГ ОБСЕ готова работать с любой организацией, чтобы помочь найти путь для долгосрочного урегулирования конфликта.
«Также важно иметь в виду, что формат Минской группы принимается сторонами, и сопредседатели будут продолжать посреднические усилия по урегулированию на основе принципов территориальной целостности, самоопределения и неприменения силы», - сказал он.
Комиссия по политическим вопросам ПАСЕ 4 ноября одобрила проект резолюции, призывающей вывести вооруженные силы Армении из Нагорного Карабаха и с других оккупированных территорий Азербайджана, а также признать полный суверенитет Азербайджана над указанными территориями в рамках Минского процесса.
banner

Советуем почитать