• пятница, 29 Марта, 13:22
  • Baku Баку 14°C

Законопроект о госбюджете Азербайджана на 2014 год представлен в Кабмин

13 сентября 2013 | 15:16
Законопроект о госбюджете Азербайджана на 2014 год представлен в Кабмин
Начался процесс принятия законопроекта о государственном бюджете Азербайджана на 2014 год.
Как сообщили Fineko/abc.az в правительстве, сегодня законопроект представлен на рассмотрение в Кабинет министров Азербайджана.
«Кабинет министров должен рассмотреть и передать его в Администрацию президента до 25 сентября», – сказали в правительстве. При этом бюджет 2014 года всё ещё существует в нескольких вариантах.
«Это связано с тем, что пока не принято окончательное решение по вопросу о прогнозе экспортной цены нефти. Есть несколько вариантов. Хотя ранее анонсировалось, что прогноз составит $80 или $90 за баррель, в последнее время мировые цены на нефть пошли вверх и их прогнозы на следующий год возросли. В случае если бюджетный прогноз окажется на $20 и более ниже реальной цены нефти, придётся серьёзно пересматривать закон о государственном бюджета на 2014 год в сторону повышения. Чтобы избежать этого, бюджетный прогноз экспортной цены нефти в 2014 году может быть сохранён на уровне $100 за баррель. Окончательное решение по этому вопросу примет Кабинет министров», – сказали в правительстве.
По закону о бюджетной системе, законопроект о государственном бюджете должен быть внесён в Кабинет министров до 15 сентября.
banner

Советуем почитать