• пятница, 19 Апреля, 17:17
  • Baku Баку 25°C

Сдан в эксплуатацию детсад, построенный в Загатале по инициативе Фонда Гейдара Алиева

04 ноября 2015 | 15:55
Сдан в эксплуатацию детсад, построенный в Загатале по инициативе Фонда Гейдара Алиева
Сегодня, 4 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в рамках поездки в Загаталу принял участие в открытии яслей-детского сада «Гызылгюль», построенного по инициативе Фонда Гейдара Алиева.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания детского сада.
Здание общей площадью 1280 квадратных метров рассчитано на 100 детей. В фойе двухэтажного здания демонстрируются фотоснимки, отражающие внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева, президента Ильхама Алиева и президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях. В яслях-детском саду будут функционировать 5 групп. Здесь созданы все условия для обучения и воспитания детей в возрасте от 1 года до 6 лет. В здании имеются комната для воспитателей, медицинский и компьютерный кабинеты, приемная, спальни, спортивный, игровой и музыкальный залы.
В ясли-детском саду будут работать 28 педагогических работников. При создании групп за основу были взяты современные правила обучения и воспитания. В яслях-детском саду имеются широкие возможности для отдыха и развлечения детей. Все комнаты оснащены необходимым оборудованием. В центре внимания будут находиться интеллектуальное, физическое и умственное развитие малышей с ранних лет, выявление их талантов и способностей, охрана здоровья, привитие навыков общения.
Здание оснащено системой кондиционирования, имеются прачечная, трансформаторная подстанция, насосной. На территории заложена широкая озеленительная полоса.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать