• пятница, 29 Марта, 06:37
  • Baku Баку 5°C

Вдова Робина Уильямса назвала причину его самоубийства

04 ноября 2015 | 14:40
Вдова Робина Уильямса назвала причину его самоубийства
Причиной самоубийства Робина Уильямса стала одна из форм приобретенного слабоумия — деменция с тельцами Леви (DLB). Об этом вдова американского актера Сьюзан Уильямс рассказала журналу Peoplе.
«Не депрессия его убила. Депрессия была лишь одним из, скажем так, 50 симптомов, и очень малым», — заявила вдова в интервью. По словам Уильямс, болезнь способствовала развитию обостренного чувства тревоги, появлению галлюцинаций и нарушению моторики. Эти симптомы у актера стали проявляться в 2014 году и усилились за несколько месяцев до смерти. Уильямс вспоминает случай, когда ее супруг не увидел дверь и разбил о нее голову в кровь.
Деменция с тельцами Леви — один из наиболее распространенных типов приобретенного слабоумия, наряду с болезнью Альцгеймера. DLB по всему миру страдают более 1 миллиона человек, но поставить диагноз болезни зачастую оказывается сложно, пишет издание.
Робин Уильямс покончил с собой 12 августа 2014 года в своем доме в калифорнийском городе Тибурон. Основной версией считается самоубийство, совершенное по причине глубочайшей депрессии.
За несколько месяцев до кончины Уильямсу поставили диагноз «болезнь Паркинсона». Позже врачи признали это заключение ошибочным и выдвинули предположение, что комик, скорее всего, страдал DLB.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать