• четверг, 18 Апреля, 14:57
  • Baku Баку 22°C

Армянское лобби готовит провокацию в Амстердаме

03 ноября 2015 | 17:37
Армянское лобби готовит провокацию в Амстердаме
Азербайджано-турецкий культурный центр направил заявление руководству Амстердамского свободного университета в связи с запланированной армянским лобби церемонией.
Как сообщили АПА в Госкомитете по работе с диаспорой, 7 ноября армянская диаспора этой страны планирует провести в вышеупомянутом университете семинар, посвященный так называемой «Нагорно-карабахской Республике» на тему «Непризнанные государства, в чем решение проблемы». На семинар планируется пригласить «народного депутата» сепаратистского режима Армена Саркисяна.
Азербайджано-турецкий культурный центр направил письмо протеста руководству Амстердамского свободного университета, в котором пройдет семинар.
В письме говорится, что «Нагорно-карабахская Республика» создана на территории Азербайджана в результате оккупации азербайджанских земель вооруженными силами Армении. В письме отмечается, что для создания «республики» были оккупированы 7 районов Азербайджана, убиты тысячи людей, более одного миллиона азербайджанцев изгнаны из родных мест.
Авторы заявления отметили, что выступление в Амстердамском свободном университете представителя сепаратистского криминального режима, у которого руки запятнаны кровью, вызывает у проживающих в Королевстве Нидерландов азербайджанцев глубокое чувство сожаления и гнева. Призывая местное сообщество не раскрывать свои объятия нагорно-карабахскому сепаратистскому режиму, представители азербайджанской диаспоры надеются, что профессорско-преподавательский состав университета с уважением отнесется к принципу территориальной целостности Азербайджана и не создаст условий для выступления представителям оккупационного режима.
banner

Советуем почитать