• четверг, 25 Апреля, 01:09
  • Baku Баку 19°C

Игры исламской солидарности пройдут по 20 видам спорта

03 ноября 2015 | 11:17
Игры исламской солидарности пройдут по 20 видам спорта
2 ноября в Баку в отеле Bulvar состоялось заседание Координационной комиссии Спортивной федерации исламской солидарности (ISSF).
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, открывший мероприятие вступительной речью министр молодежи и спорта Азад Рагимов сообщил, что наша страна серьезно готовится к IV Играм исламской солидарности «Баку-2017».
Он отметил, что Азербайджан делает все, чтобы Игры прошли в соответствии с исламскими ценностями. Наша страна уже приобрела богатый опыт в проведении международных мероприятий и соревнований. Так, в республике на высоком уровне были проведены чемпионаты Европы и мира, международный песенный конкурс «Евровидение-2012», первые Европейские игры «Баку-2015», Кубок мира по шахматам и другие турниры. В будущем году в Баку пройдут Гран-при Европы «Формула-1» и Шахматная Олимпиада.
Министр подчеркнул, что организация первых Европейских игр на высоком уровне придала импульс проведению в нашей стране в будущем таких грандиозных мероприятий, как IV Игры исламской солидарности. Соревнования «Баку-2017» пройдут на аренах, которые использовались во время первых Европейских игр. Эти спортивные объекты соответствуют самым современным техническим требованиям.
Выразив удовлетворение очередным визитом в Азербайджан, первый вице-президент ISSF Хамад Калбака Малбоум выразил признательность за высокое гостеприимство. Он подчеркнул, что успешным проведением первых Европейских игр Азербайджан продемонстрировал всему миру свои большие организаторские способности. «Надеюсь, что IV Игры исламской солидарности также пройдут на высоком уровне, и как участники, так и гости уедут из Баку с хорошими впечатлениями»,- сказал он.
Вице-президент Национального Олимпийского Комитета Азербайджана (НОК) и ISSF Чингиз Гусейнзаде подчеркнул, что, успешно проведя первые Европейские игры, стремительно развивающийся Азербайджан еще раз продемонстрировал миру динамичный прогресс нашей страны, то, что он является краем дружбы и сотрудничества. Вице-президент отметил, что Игры «Баку-2017», которые пройдут по 20 видам спорта на 14 аренах, займут важное место в спортивной истории Азербайджана.
Затем начальник управления международных связей, член Исполнительного комитета ISSF Кенюль Нуруллаева выступила с презентацией предстоящих в нашей стране IV Игр исламской солидарности. В ходе презентации была предоставлена информация о подготовительном процессе в вопросах, связанных с безопасностью, информационно-коммуникационной сферой, транспортом, Древней атлетов и Медиа-деревней, спортивными объектами и др.
banner

Советуем почитать