• пятница, 29 Марта, 06:21
  • Baku Баку 5°C

Скончался известный американский актер

03 февраля 2014 | 13:15
Скончался известный американский актер

Печальное известие пришло из США - в Нью-Йорке скоропостижно скончался американский актер и режиссер Филип Сеймур Хоффман, лауреат премий "Оскар" и "Золотой глобус". Полиция уже подтвердила, что причиной его смерти стала передозировка героином.
Новость о смерти Филипа Сэймура Хоффмана буквально шокировала Голливуд. Тело знаменитого американского актёра было найдено в его нью-йоркской квартире на Манхеттене накануне вечером. Мужчина без признаков жизни лежал в ванной, из его руки торчал шприц. Первоначальную версию медиков о летальной передозировке героином буквально через пару часов подтвердили судмедэксперты. Выяснилось, что Хоффман ввёл себе в вену смертельную дозу наркотика. Кроме того, несколько пакетиков с этим веществом были найдены в его апартаментах во время обыска. "Очень и очень жаль, что он ушёл от нас. И хуже всего, что он умер из-за употребления наркотиков. Смерть талантливого актёра должна стать предупреждением всем людям! Ведь мы могли наслаждаться его творчеством ещё много лет", - заявил экс-кандидат на пост президента США Митт Ромни.
Ранее актёр признавал наличие у него проблем с наркотиками и пытался побороть пагубную зависимость. В прошлом году он прошёл очередной курс реабилитации. Но оказалось, что всё напрасно, передает ТВЦентр-Москва.
В творческой копилке Филиппа Сэймура Хоффмана десятки фильмов, многие из которых признаны культовыми. Среди них - "Запах женщины" с Аль Пачино, "Талантливый мистер Рипли" с Мэттом Дэймоном и "Большой Лебовски" с Джеффом Бриджесом.
Но самой известной работой актёра стала картина "Капоте", в которой рассказывается о расследовании, которое проводил американский писатель Трумен Капоте во время работы над романом "Хладнокровное убийство". За исполнение главной роли именно в этом фильме в 2006 году Филип Хоффман получил премию "Оскар". Звёзды Голливуда до сих пор не могут поверить в гибель своего коллеги по киноцеху.
"Филип был замечательным актёром и по праву занимает место в ряду настоящих кинолегенд. Безумно жаль, что мы его потеряли. Но остались роли, которые он гениально сыграл, и которые говорят сами за себя", - отметил актёр Кевин Костнер.
По словам Тома Хэнкса, снявшегося с покойным актером в ленте "Война Чарли Уилсона", "день, когда ушел Хоффман, стал худшим для тех, кто когда-либо работал с ним, он был невероятно одаренным человеком".
"У меня нет слов, это ужасно", - написал режиссер фильма "Мартовские иды" Джордж Клуни, в котором сыграл Хоффман. Сценарист Аарон Соркин подчеркнул, что Хоффман был прекрасным человеком, величайшим актером целого поколения. По словам актера Аарона Пола, "профессиональное сообщество потеряло одного из самого великолепных исполнителей". "Мы будем всегда по тебе скучать, Филип", - добавил он, передает ИТАР-ТАСС.
В последний раз Филип Сэймур Хоффман появился на большом экране в ноябре прошлого года - в роли Плутарха Хевенсби в картине "Голодные игры: и вспыхнет пламя". У актёра остались двое детей. Ему было всего 46.
banner

Советуем почитать