• вторник, 16 Апреля, 13:46
  • Baku Баку 19°C

Президент Ильхам Алиев принял делегацию в составе членов парламента Австралии

01 ноября 2015 | 19:34
Президент Ильхам Алиев принял делегацию в составе членов парламента Австралии
Сегодня, 1 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию в составе членов парламента Австралии во главе с членом Палаты представителей парламента Австралии Луком Симпкинсом.
Президент Ильхам Алиев, расценив работу группы дружбы с Азербайджаном в парламенте Австралии, как хороший показатель нашего сотрудничества, отметил, что деятельность группы играет важную роль в укреплении наших двусторонних связей.
Констатировав проживание в Австралии активной азербайджанской общины, глава государства вспомнил встречу с ней во время присутствия на XXVII Летних Олимпийских играх, проведенных в 2000 году в австралийском городе Сидней. Подчеркнув, что в Австралии уже несколько лет функционирует посольство Азербайджана, Президент Ильхам Алиев выразил заинтересованность нашей страны в расширении сотрудничества с Австралией.
Лук Симпкинс выразил удовлетворение своей работой в составе группы дружбы с Азербайджаном в парламенте Австралии, отметил важное значение успехов, достигнутых Азербайджаном в экономической и социальной сферах, в развитии демократии. Он подчеркнул, что в участках, где проводилось наблюдение, выборы были организованы и проведены на высоком уровне. Член Палаты представителей парламента Австралии сказал, что в Азербайджане идут процессы динамичного развития, отметил значение достижения таких успехов в сложном регионе, в котором расположена наша страна, подчеркнул важность информирования общественности Австралии об этом.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать