• пятница, 19 Апреля, 21:56
  • Baku Баку 24°C

Президент Азербайджана принял спикера парламента Мальты

01 ноября 2015 | 16:09
Президент Азербайджана принял спикера парламента Мальты
1 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе со спикером парламента Мальты Англу Фаруджей.
Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит спикера парламента Мальты Англу Фаруджи в нашу страну пройдет успешно.
Спикер Англу Фаруджа подчеркнул очень хороший уровень отношений между Мальтой и Азербайджаном и необходимость укрепления двусторонних связей. Англу Фаруджа с удовлетворением вспомнил свои визиты в Азербайджан, а также встречу с Президентом Ильхамом Алиевым во время визита в Азербайджан 4 года назад в составе делегации ОБСЕ и Совета Европы.
Отметив очень активные контакты между нашими странами на различных уровнях, Президент Ильхам Алиев сообщил, что в ходе визитов премьер-министра Мальты в нашу страну были проведены плодотворные обсуждения. Подчеркнув успешное развитие связей между нашими странами, Президент Ильхам Алиев отметил значение реализуемых Азербайджаном и Мальтой различных проектов.
Отметив, что между нашими странами существуют очень близкие и дружественные отношения, глава государства высказал намерение Азербайджана развивать партнерские связи с Мальтой.
Коснувшись проводимых в Азербайджане парламентских выборов, Президент Ильхам Алиев заявил, что Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ было направлено приглашение для наблюдения за проводимыми в Азербайджане парламентскими выборами, однако данная структура, не вынеся этот вопрос на обсуждение в постоянном комитете Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и не проинформировав генерального секретаря ОБСЕ, приняла решение об отказе от наблюдения за парламентскими выборами, грубо нарушив свой мандат.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать