• пятница, 29 Марта, 18:52
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан вновь обратился к БДИПЧ ОБСЕ

30 октября 2015 | 16:01
Азербайджан вновь обратился к БДИПЧ ОБСЕ
«Постоянное представительство Азербайджана при ОБСЕ считает неприемлемым неконструктивное решение директора БДИПЧ отказаться от участия в наблюдении за выборами в Азербайджане».
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении Постоянного представительства Азербайджана при ОБСЕ в связи с нарушением Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ своего мандата.
В заявлении отмечается, что, несмотря на такой подход Бюро, делегация Азербайджана выразила надежду на то, что решение этого вопроса будет найдено до выборов: «На прошлой неделе были вновь проведены консультации с БДИПЧ, мы предложили им отправить ограниченное число экспертов. К сожалению, БДИПЧ вновь отклонило просьбу азербайджанской стороны. Наши отношения с БДИПЧ всегда были конструктивными. После решения директора Линка не отправлять наблюдательную миссию, мы проинформировали об этом Постоянный Совет и пригласили Бюро продолжить консультации».
В заявлении также подчеркивается, что в случае, если БДИПЧ не выполнит свои обязательства, Постоянное представительство Азербайджана при ОБСЕ вновь рассмотрит этот вопрос.
banner

Советуем почитать