• суббота, 20 Апреля, 09:21
  • Baku Баку 14°C

Учитель русской словесности из Баку названа лучшей на конкурсе в Москве

30 октября 2015 | 14:17
Учитель русской словесности из Баку названа лучшей на конкурсе в Москве
В Москве прошел финал III Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья».
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе РИКЦ, конкурс проводился по инициативе Россотрудничества в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» и направлен на расширение пространства русского языка и культуры в мире, повышение престижа преподавателя-словесника и стимулирование интереса к преподаванию и изучению русского языка за рубежом.
Ежегодно в конкурсе участвуют педагоги из стран ближнего и дальнего зарубежья. На этот раз в конкурсе участвовало свыше 1000 преподавателей стран СНГ, Балтии, Европы, Азии, Америки, Африки, Океании.
В этот год, Год литературы в Российской Федерации, мероприятия финала конкурса были посвящены искусству владения словом, изучению художественных способов и приемов отображения действительности, словесности в различных аспектах понимания этого термина.
Свой опыт преподавания русской словесности на финале конкурса представили педагоги из 15 стран.
Победителем III Международного конкурса «Лучший учитель русской словесности зарубежья» в номинации «За проявленный творческий потенциал» признана учитель русского языка и литературы Образовательного комплекса «школа-лицей» Бакинского славянского университета Наиба Керимли.
banner

Советуем почитать