• пятница, 19 Апреля, 21:59
  • Baku Баку 24°C

Проект 700.az: онлайн-подготовка по программе ГКПС (Фото)

29 октября 2015 | 11:18
Проект 700.az: онлайн-подготовка по программе ГКПС (Фото)
В Азербайджане впервые представлен проект 700.az - онлайн-программа для абитуриентов, готовящихся поступать в вузы, сказал, выступая в среду на презентации, учредитель проекта Талят Калаев.
По его словам, 700.az помогает абитуриентам в режиме онлайн готовиться по программе Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) и является инновационным средством, виртуально приглашающим в дом каждого абитуриента самых сильных учителей Азербайджана.
«К образовательной онлайн-программе 700.az привлекается самый опытный преподавательский состав страны по всем предметным блокам, включенным в программу ГКПС. На сайте абитуриентам представляются видеоуроки, подготовленные с участием этих преподавателей.
Они подготовлены на азербайджанском языке. Видеоуроки можно смотреть в любое время дня. В случае, если урок непонятен, видео можно посмотреть повторно. Уроки уже загружены на сайт. Подготовленные с использованием анимации уроки длятся 15-20 минут. После каждого урока представляется 10 проверочных тестов», - сказал Калаев.
По его словам, каждый месяц будут проводиться пробные экзамены в форме, используемой ГКПС. Участвуя в пробных экзаменах, абитуриент сможет определить баллы, которые он потенциально может набрать на приемном экзамене, и проверить уровень своих знаний.
По словам учредителя проекта, в случае слабого усвоения урока для абитуриента могут быть проведены вебинары - живые уроки по тем урокам, по которым есть трудности.
Калаев также сказал, что в будущем планируется проведение видеоуроков на русском языке и привлечение других преподавателей. «Через 2-3 года накопленный опыт мы думаем применить и в соседних странах», - сказал он.
Калаев отметил, что цены на эти услуги очень доступные, видеоуроки можно слушать, став абонентом.
«Десять уроков - по два урока по каждому из выбранных предметов - бесплатные. Годовая оплата по одному предмету составляет 80 манатов, годовая абонентская плата по одной группе - 250 манатов. Оплату без начисления всяких процентов можно производить в течение года и по частям», - сказал он.
Калаев также отметил, что в рамках образовательной программы 700.az отслеживается уровень подготовки молодежи, готовящейся поступать в вузы, и информацию об этом могут получить родители и учителя.
«Форум на сайте 700.az очень полезен для общения учителей, абитуриентов и родителей, поиска ответов на вопросы, связанные с учебной программой. Инновационный метод обучения полезен и молодежи с инвалидностью. Экономя свое время, они обучаются посредством сайта 700.az и получают возможность поступить в вуз. Учебная программа 700.az позволяет более эффективно проводить досуг после школы и гарантирует подготовку молодежи, желающей при поступлении в вуз набрать высокие баллы», - сказал учредитель проекта.
Руководитель проекта Наргиз Гасанова рассказала о технических возможностях сайта.
Завотделом ГКПС Арзу Багиров сказал, что рад тому, что готовятся такие проекты.
По его словам, особенно заслуживает одобрения то, что этот проект подготовлен самой молодежью.
«Таких сайтов много. Но, честно говоря, 700.az наиболее меня заинтересовал. Верю, что он будет успешным. Здесь есть те возможности, которых нет на обычных подготовительных курсах. Это важный фактор для тех, кто готовится к поступлению. Думаю, что в дальнейшем потребность в таких системах будет расти. Одним из преимуществ этой системы будет то, что с учителями можно будет связываться напрямую», - сказал Багиров.
Trend
banner

Советуем почитать