• пятница, 26 Апреля, 22:27
  • Baku Баку 22°C

«Азеррейл» начал с победы групповой этап Лиги чемпионов

29 октября 2015 | 10:50
Вчера азербайджанский клуб «Азеррейл» в Центре волейбола провел матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Как передает azerisport.com, подопечные Бюлента Карслыоглу принимали «Штутгарт». Немецкий клуб является дебютантом турнира, тогда как опыта еврокубковых встреч хозяевам площадки не занимать. И у «Азеррейл» был хороший шанс для того, чтобы победно начать турнир.
Хозяйки площадки не слишком удачно начали матч и в первой партии оказались в роли отыгрывающихся - 5:8. Но затем наша команда выправила положение и вышла вперед - 10:9.
Впрочем, игра шла на встречных курсах и ко второму техническому перерыву «Штутгарт» вновь оказался в роли лидера - 15:16. Но в дальнейшем «Азеррейл» начал уходить в отрыв (21:17), выиграв стартовый сет - 25:18.
Во второй партии подопечные Карслыоглу окончательно поймали свою игру - 8:3. Ко второму техническому перерыву на табло горели приятные глазу болельщиков команды цифры - 16:9. В итоге фаворит матча выиграл второй сет - 25:23.
В третьей партии «Азеррейл» несколько сбавил обороты, чем воспользовался соперник - 5:9. Но наша команда смогла переломить ход игры и сравняла счет - 14:14. А затем бронзовый призер Суперлиги вышел вперед - 19:16. Своего преимущества «Азеррейл» уже не растерял и довел дело до победы - 25:18 в третьей партии. Итог встречи - 3:0.
Отметим, что другой азербайджанский клуб – «Локомотив», также вчера проводивший матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов, уступил неоднократному чемпиону России – казанскому «Динамо».
«Локомотив» неплохо начал первую партию, какое-то время играл на равных с соперником и даже вышел вперед. Однако сыгранность команды из Казани сказала свое слово и она выиграла первый сет - 25:21.
Однако во втором железнодорожницы с самого начала захватили инициативу и победили в партии - 23:25. Но в третьем сете уступили - 25:22, а в четвертом периоде был зафиксирован тот же счет в пользу «Динамо». «Локо» уступил со счетом 1:3.