• пятница, 19 Апреля, 23:47
  • Baku Баку 24°C

На «Советской» снесены 2311 жилых и нежилых объектов

26 октября 2015 | 17:10
На «Советской» снесены 2311 жилых и нежилых объектов
Согласно распоряжению главы Исполнительной власти города Баку от 12 декабря 2013 года снос 2311 объектов недвижимого имущества на улице «Советская» города Баку был завершен.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в отчете Ясамальского района, посвященном итогам социально-экономического развития за 9 месяцев 2015 года.
Было отмечено, что до 1 октября по 8200 адресам были проведены измерительные работы, по 2340 адресам подписаны протоколы с владельцами жилых и нежилых объектов. Согласно генплану города Баку, продолжается переселение жителей и снос объектов на улице «Советской». На втором этапе переселения, осуществляются процессы купли-продажи и сноса. Жителей квартир с маленькой площадью переселяют в новые дома. В Наримановском районе в 9-этажном здании уже готовы к сдаче в эксплуатацию 104 двухкомнатных квартиры. В ближайшие дни 94 семьи смогут переселиться в них. Кроме того, часть актуальных проблем будет решена.
В отчете также подчеркивается, что на территории сзади памятника Наримана Нариманова проведена дорога протяженностью 1 км: «Это очень важно для предотвращения проблем с пробками в столице. Благодаря этой дороге жителям обеспечен непосредственный выход на данную территорию. Таким образом, будет практически решена проблема пробок на улице Микаила Мушвига и проспекте Гусейна Джавида. Также здесь разбит парк общей площадью 7000 кв.м».
Отметим, что на улице «Советская» до 10 500 жилых и нежилых объектов. Работы по переселению осуществляются только на добровольной основе, и за каждый квадратный метр выплачивается сумма 1500 манатов.
banner

Советуем почитать