• суббота, 20 Апреля, 19:11
  • Baku Баку 24°C

Моуринью грозит отставка, если «Челси» не победит «Ливерпуль»

26 октября 2015 | 16:45
Главный тренер лондонского футбольного клуба «Челси» Жозе Моуринью, по всей видимости, будет уволен со своего поста, если команда потерпит поражение от «Ливерпуля» в следующем туре премьер-лиги, сообщает Daily Express.
«Синие» в субботу проиграли «Вест Хэму» со счетом 1:2 в чемпионате Англии. На 44-й минуте матча главный арбитр встречи удалил игрока «Челси» Неманью Матича, а в перерыве после попытки проникнуть в судейскую комнату удаление заработал и Моуринью. После 10 туров «Челси» располагается на 15-м месте в турнирной таблице с 11 очками, передает - Р-Спорт.
По данным издания, эпизод с удалением португальца вызвал недовольство владельца клуба Романа Абрамовича.
«Челси» сыграет с «Ливерпулем» дома 31 октября.
По данным издания, возможными кандидатами на замену Моуринью называются ранее возглавлявшие команду Гус Хиддинк и Карло Анчелотти.
По сведениям же The Telegraph, новым главным тренером лондонского «Челси» может стать наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола.