• пятница, 29 Марта, 11:16
  • Baku Баку 5°C

Подписано Соглашение о проведении в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН

26 октября 2015 | 11:58
Подписано Соглашение о проведении в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН
Министр культуры и туризма АР Абульфас Гараев принял участие в 15-й конференции Культурного фонда Абдульазиза Сауда аль-Бабтейна на тему «Разделяемые глобальные вызовы», прошедшего по инициативе Альянса цивилизаций ООН и при поддержке Центра Среднего Востока Колледжа святого Антония с 24 по 25 октября в Оксфордском университете.
В рамках визита состоялась встреча А.Гараева с верховным представителем Альянса цивилизаций ООН Нассиром Абдульазизом аль-Нассери. Было подписано Соглашение о проведении 25-27 апреля 2016 года в Баку VII Глобального форума Альянса цивилизаций ООН. Соглашение предусматривает соответствующие обязательства и требования между страной проведения мероприятия и Альянсом цивилизаций ООН.
В ходе встречи были также затронуты вопросы межкультурного диалога на международном уровне и подготовки к VII Глобальному форуму Альянса цивилизаций ООН. Отметим, что подписание данного соглашения 24 октября, в день 70-летия создания ООН, носит дополнительный символический характер в сотрудничестве правительства Азербайджана и ООН.
1news.az
banner

Советуем почитать