• пятница, 29 Марта, 17:06
  • Baku Баку 14°C

«Самая некрасивая женщина мира» рассказала, как побороть неуверенность в себе

24 октября 2015 | 16:32
«Самая некрасивая женщина мира» рассказала, как побороть неуверенность в себе
Злые языки Интернета окрестили 26-летнюю Лиззи Веласкес «самой некрасивой женщиной мира». Девушка страдает редким заболеванием, из-за которого ее внешность необычна, к тому же девушка весит всего 29 килограммов. Недавно Лиззи рассказала, как оставаться уверенной в себе, несмотря ни на что.
Лиззи стала участницей конференции Woman + Sports Summit, посвященной активному образу жизни женщин, и рассказала историю своей жизни, а точнее — борьбы. Несколько лет назад на YouTube появился провокационный ролик с ней в главной роли, озаглавленный как «Самая некрасивая женщина мира». Вместо того чтобы отчаяться и запереться в четырех стенах, Лиззи решила работать над собой — она преодолела неуверенность и обрела силу духа.
«Раньше очень часто я себя чувствовала расстроенной и озлобленной одновременно. Я не знала, кого винить. На каждый день рождения я загадывала одно и то же желание, ставила свечку в церкви и молилась перед сном. Я говорила: «Господи, пожалуйста, забери это все. Сделай меня нормальной», — цитирует слова Лиззи Huffpost Women.
Лиззи уверена, мы все живем под влиянием стереотипов, но это не повод подстраиваться под окружающих и ненавидеть себя за то, что ты отличаешься.
«Люди тратят часы на исправление своих изъянов в Photoshop. Всем нравятся только красивые картинки. Но даже если вам ставят «лайк» — что дальше? Вы должны научиться смотреть на себя в зеркало без макияжа и чувствовать, что вы себе нравитесь. Только тогда это станет реальностью», — говорит девушка.
Лиззи считает, что у нас есть два пути: вечно жалеть себя либо наслаждаться тем, что есть. И ее выбор однозначен.
С рождения Лиззи страдает синдромом Видемана — Раутенштрауха, из-за которого ее тело развивалось с аномалиями. При рождении вес девушки составлял всего 0,9 килограмма. Сейчас при росте 157 сантиметров она весит 29 килограммов. Набрать вес ее организм не в состоянии.
Проблемы со здоровьем не помешали Лиззи окончить Техасский университет, написать несколько книг по психологии и стать мотивационным оратором. Недавно с помощью краудфандинга она собрала средства на документальный фильм про свою жизнь.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать