• пятница, 29 Марта, 11:51
  • Baku Баку 5°C

Новые Ромео и Джульетта: по Шекспиру снимут сиквел

23 октября 2015 | 17:05
Новые Ромео и Джульетта: по Шекспиру снимут сиквел
Вам никогда не хотелось узнать, что стало с семьями Монтекки и Капулетти после гибели Ромео и Джульетты? Как пережили эту трагедию их родители? Что стало с остальными персонажами шекспировской трагедии? Завесу над этой тайной собирается приоткрыть судия ABC.
В 2013 году в США вышла книга Мелинды Тауб под названием Still Star-Crossed («Под несчастливой звездой»). В ней рассказывается продолжение истории враждующих семей из Вероны. Продюсеры канала ABC решили экранизировать роман, цитирует Vanity Fair изданиеVariety. Слоган проекта: «Жива ли любовь?».
Итак, Ромео и Джульетта мертвы, а вражда между их семьями разгорается вновь. Кузен Ромео, Бенволио, против своей воли помолвлен с Розалиной - девушкой, которая упоминается в самом начала пьесы. В нее был безнадежно влюблен Ромео до встречи с Джульеттой.
По сюжету сиквела, Розалина и Бенволио не любят друг друга, но до последнего вынуждены притворяться, что намерены отправиться под венец. Их настоящая цель - «прекратить вражду между двумя кланами, спасти свои жизни и даже саму Верону». Звучит интригующе, не правда ли?
Над проектом будут работать Шонда Раймс, Хизер Митчелл, Бетси Бирз - сценаристы «Анатомии страсти» и «Скандала». Похоже, картина получится не менее захватывающей, чем нашумевший фильм База Лурмана «Ромео + Джульетта» с Леонардо ДиКаприо и Клзр Дэйнс в главных ролях.
В ленте Лурмана действие трагедии было перенесено на много веков вперед: дуэли превратились в мафиозные разборки и гонки на автомобилях, а балы стали отвязными вечеринками. При этом оригинальный текст Шекспира был сохранен практически полностью.
Spletnik
banner

Советуем почитать