• пятница, 29 Марта, 00:47
  • Baku Баку 7°C

ИГ создана врагами ислама для раздробления мусульманского мира изнутри - Аллахшукюр Пашазаде

23 октября 2015 | 15:23
ИГ создана врагами ислама для раздробления мусульманского мира изнутри - Аллахшукюр Пашазаде
Сегодня в различных уголках мира мусульман пытаются выдать за экстремистов, фундаменталистов, суть ислама искажается.
Об этом председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде сказал в ходе выступления на проходящей в Уфе VIII Международной научно-практической конференции на тему «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века».
«Мы решительно осуждаем «Исламское государство» (ИГ) и подобные ему террористические организации, а также все другие силы, которые пытаются превратить ислам в инструмент для реализации своих целей. Однозначно должен сказать, что ИГ – это структура, созданная врагами ислама с целью раздробления мусульманского мира изнутри, уничтожения исторического наследия Ближнего и Среднего Востока, а также исламской культуры. Сегодня в некоторых странах Европы мы становимся свидетелями негуманного отношения к мигрантам, вынужденным покинуть свою родину вследствие грубого вмешательства во внутренние дела их стран», - сказал Пашазаде.
Глава УМК выразил уверенность в том, что экстремизму, радикализму можно противостоять только совместными усилиями государств, общественно-политических деятелей и религиозных организаций.
Trend
banner

Советуем почитать