• пятница, 29 Марта, 16:21
  • Baku Баку 14°C

WizzAir с марта возобновляет полеты по маршруту Баку-Будапешт

23 октября 2015 | 10:48
WizzAir с марта возобновляет полеты по маршруту Баку-Будапешт
Венгерская авиакомпания WizzAir с марта 2016 года возобновляет полеты по маршруту Будапешт-Баку-Будапешт.
Об этом сообщил журналистам в пятницу вице-президент ЗАО «Азербайджанские авиалинии» Ариф Мамедов. По его словам, контракт с авиакомпанией будет подписан 28 октября.
«Мы на 99 процентов согласились с условиями WizzAir. Делегация венгерской авиакомпании прибудет в Баку 27 октября. Контракт будет подписан 28 октября на льготных для венгерской компании условиях. WizzAir предложили осуществлять полеты в Габалу, однако авиакомпания настаивала на Баку, и мы согласовали этот вопрос», - сказал Мамедов.
Он сообщил, что венгерская авиакомпания начнет выполнять полеты по маршруту Будапешт-Баку-Будапешт с марта будущего года.
«Мы предложили им начать полеты уже зимой, однако они решили начать их с марта. Частота полетов вначале составит один раз в неделю, а в летний период увеличится до двух раз в неделю. В то же время мы поставили им условие не прерывать полеты в зимний период, вплоть до того, что в противном случае контракт будет разорван, и таких льгот предоставлено уже не будет», - сказал вице-президент ЗАО.
Компания WizzAir, завоевавшая популярность среди туристов благодаря своим дешевым пассажирским авиаперевозкам, планировала с апреля возобновить полеты из Баку в Будапешт на основании подписанного межправительственного соглашения о воздушном сообщении.
В связи с большим потоком туристов в данном направлении, Венгрия планировала открыть в Баку визовый центр для предоставления технических услуг при оформлении для граждан Азербайджана Шенгенской визы. При этом консульский отдел посольства Венгрии в Азербайджане поручит осуществлять процедуру приема паспортов для получения визы этому центру.
Trend
banner

Советуем почитать