• пятница, 19 Апреля, 14:31
  • Baku Баку 25°C

«Габала» уступила «Боруссии» (Фото)

22 октября 2015 | 22:41
«Габала» уступила «Боруссии» (Фото)
В Баку на стадионе «Баксель Арена» прошел матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы по футболу между «Габалой» и дортмундской «Боруссией».
Со счетом 3:1 победила «Боруссия». На три гола Обамеянга хозяева ответили точным попаданием Додо в компенсированное время.
Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук после матча поблагодарил соперника. «Спасибо сопернику за то, что с уважением отнесся к нашей команде. Мы сыграли основным составом, что очень важно для нас. Потому что эта игра будет полезной для нас. Мы стали сильнее после матча», – отметил он.
Наставник габалинцев также выразил удовлетворение настроем своей команды. «Я горжусь командой, потому что выглядели прилично. Я посмотрел почти все игры «Боруссии» и не видел игру, чтобы у их ворот было создано столько моментов. Это стоит записать в наш актив. К сожалению, мы не смогли реализовать эти моменты», - заявил Григорчук.
Он также высказался насчет шансов выхода из группы.
«Если даже мы реализовали бы эти моменты, не знаем, что случилось бы дальше. Я не считаю, что мы имели шанс обыграть «Боруссию». Я знаю уровень соперника, и мы для них несерьезный соперник. Я должен это говорить.
Не скажу, что у нас нет шансов выйти из группы. Расклад может быть таким, что «Габала» сможет выйти из группы. На данный момент, мы очень серьезная команда», - подчеркнул Григорчук.
Главный тренер «Боруссии» Томас Тухель также дал свой комментарий после победы над «Габалой».
«Есть несколько объяснений неудачного старта матча. Мы потеряли бдительность, после чего соперник провел быстрые атаки. Потом пришли в себя, зная, что будем играть уверенно. Мы были фаворитами матча и хотели улучить свое место в турнирной таблице.
Если на старте соперник забил бы первым, то нам было бы плохо. Ведь трибуны поддерживали хозяев. Уважаю «Габалу», это хорошая команда. В их составе никого не хочу отмечать. Хороший тренер, и хорошие футболисты. Особенно фланговые, к примеру, Додо.
В ответной игре Мхитарян выйдет на поле», - заявил Тухель.
Таким образом после этого поражения «Габала» осталась на последнем месте в группе «С».
Позже состоится другой матч в квартете, в котором греческий ПАОК примет российский «Краснодар».
Турнирное положение:
1. «Боруссия» - 7 очков (3 матча)
2. «Краснодар» - 3 (2)
3. ПАОК - 2 (2)
4. «Габала» - 1 (3)
Sportbox.az, Azerisport.com
banner

Советуем почитать