• пятница, 29 Марта, 01:20
  • Baku Баку 7°C

​SOCAR подписал контракт с австрийской компанией

22 октября 2015 | 19:23
​SOCAR подписал контракт с австрийской компанией
Сегодня в головном офисе Государственной нефтяной компании Азербайджана состоялась церемония подписания контракта между SOCAR и австрийской компанией Poerner по строительству битумной установки.
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу SOCAR, на церемонии приняли участие президент компании Ровнаг Абдуллаев и представители руководства компании, генеральный директор компании Poerner Андреас Пернер, директор по продажам Вольфганг Хегер.
Выступивший на мероприятии президент SOCAR заявил, что в рамках работ по модернизации и реконструкции нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева предусматривается усиление годовых перерабатывающих мощностей завода и производство высококачественной нефтепродукции, соответствующей стандартам Евро-5.
С этой целью планируется реконструкция установок первичной переработки нефти, каталитического крекинга и каталитического риформинга, а также общего хозяйства завода, строительство нескольких новых установок. В рамках реконструкционных мероприятий в середине 2018 года на заводе будет сдана в эксплуатацию новая установка по производству битума.
Это позволит полностью вывести из эксплуатации инфраструктуру бывшего НПЗ "Азернефтяг", оптимизировать эксплуатационные расходы НПЗ им. Г.Алиева, организовать производство высококачественного битума и улучшить экологическую ситуацию в Баку.
Генеральный директор компании Poerner Андреас Пернер выразил удовлетворенность новой возможностью развития сотрудничества с SOCAR.
Затем SOCAR и Poerner подписали контракт по строительству битумной установки. Документ подписали директор НПЗ им. Г.Алиева Эльман Исмаилов и генеральный директор компании Poerner Андреас Пернер.
banner

Советуем почитать