• пятница, 29 Марта, 10:56
  • Baku Баку 5°C

Президент Азербайджана принял участие в открытии Сабунчинского судебного комплекса (Фото)

21 октября 2015 | 12:22
Президент Азербайджана принял участие в открытии Сабунчинского судебного комплекса (Фото)
21 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии Сабунчинского судебного комплекса.
Вначале глава государства осмотрел стенды, отражающие виды комплекса, а также проекты зданий современных судебных комплексов.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия Сабунчинского судебного комплекса.
Министр юстиции Фикрет Мамедов проинформировал главу государства о строительстве нового здания и высоком уровне созданных здесь условий.
Было сообщено, что здание построено в рамках реализуемого Министерством юстиции проекта «Модернизация системы юстиции», финансируемого правительством Азербайджана совместно со Всемирным банком.
Строительство семиэтажного здания комплекса, общая площадь которого составляет 9 тысяч квадратных метров, началось в 2012 году. Строительные работы проводились в соответствии с самыми современными стандартами.
В фойе здания созданы фотоуголки, отражающие внимание и заботу общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о судебно-правовой системе в нашей стране. В комплексе расположены Сабунчинский районный суд и Бакинский административно-экономический суд номер 2.
Президент Ильхам Алиев ознакомился с судебными залами в здании.
Было сообщено, что в комплексе функционируют 14 судебных залов. В залах созданы все условия для участников судебного процесса. Здесь выделены комнаты для адвокатов, государственных обвинителей, свидетелей и исполнительных чиновников. Во исполнение Распоряжения Президента Азербайджана «О создании информационной системы «Электронный суд» от 13 февраля 2014 года в комплексе имеется вся необходимая инфраструктура для применения электронного суда.
Глава государства выразил удовлетворение условиями, созданными в Сабунчинском судебном комплексе, дал поручения и рекомендации.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать