• пятница, 19 Апреля, 18:47
  • Baku Баку 24°C

Али Гасанов: «Мы призываем молодежь принять активное участие в парламентских выборах»

20 октября 2015 | 12:34
Али Гасанов: «Мы призываем молодежь принять активное участие в парламентских выборах»

«Сегодня молодежная политика дает эффективные результаты. Гейдар Алиев создал Министерство молодежи и спорта, в стране учрежден День молодежи, молодежная политика объявлена в стране приоритетной. Сегодня решительно заявляю, что одним из успешных реализуемых в Азербайджане направлений является молодежная политика, и уже выросла молодежь, которая сможет обеспечить будущее Азербайджана».
Как сообщает АПА, об этом заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов во время проведенной при организационной поддержке Администрации президента, Фонда молодежи при президенте и Центральной избирательной комиссии совместно с молодежными организациями встречи, посвященной участию молодежи в парламентских выборах.
Али Гасанов отметил, что Гейдар Алиев всегда мечтал о такой молодежи, которая защищала бы национальные ценности и принимала участие в мировых процессах: «Сегодня молодые люди в Азербайджане способны соперничать с молодежью развитых стран как по физическим, моральным, так и по интеллектуальным качествам».
Касаясь вопроса участия молодежи в выборах, помощник президента АР сказал: «Верю, что молодежные организации будут вести работу для обеспечения участия в выборах молодого поколения. Президент Ильхам Алиев сказал, что нам нужна ответственная молодежь».
Али Гасанов отметил, что на Первых Европейских играх на плечи молодежи легла большая ответственность. Сформировавшиеся на Евроиграх добровольцы способны повести за собой других молодых людей в качестве авангарда.
«Мы призываем молодежь принять непосредственное участие в выборах в парламент Азербайджана. Сегодня в социальных сетях, в местной и зарубежной прессе идут обсуждения выборов. Они продолжатся в виде обсуждений итогов exit-poll после выборов. Следует оказывать сопротивление тем, кто поставил перед собой цель исказить избирательные реалии в Азербайджане. Просто пропагандируйте то, что видите, больше мы от вас ничего не хотим. Будьте активными на встрече с кандидатами, доводите до их сведения свои проблемы, чтобы в своей будущей деятельности избранный депутат относился к проблеме молодежи как к одной из основных. Желаю, чтобы каждый из вас, осознав гражданскую ответственность, принял активное участие в выборах».
Али Гасанов подчеркнул, что президент Ильхам Алиев демонстрирует решительную позицию в связи с защитой национальных интересов Азербайджана, суверенитета страны: «Наша задача, защищать государство. Каждое государство представляет интересы граждан и ведет политику, исходя из интересов международных отношений. Вы, молодежь, должны быть активными в защите азербайджанского государства и во время участия в выборах».
banner

Советуем почитать