• пятница, 29 Марта, 10:06
  • Baku Баку 5°C

По инициативе Лейлы Алиевой в Москве прошла благотворительная акция

17 октября 2015 | 16:19
По инициативе Лейлы Алиевой в Москве прошла благотворительная акция
По инициативе председателя Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлы Алиевой совместно с Всемирной организацией здравоохранения и Первым Московским государственным медицинским университетом имени И.М.Сеченова в Москве было организовано бесплатное маммографическое обследование для женщин. Благотворительная программа «Профилактика рака груди» состоялась в клинике «ИнтелМед».
Как отметила врач-маммолог, кандидат медицинских наук Айтен Амирова, в рамках данной акции прошли обследование десятки женщин. Диагностика состоит из нескольких этапов: маммологическое обследование, выяснение генетической предрасположенности, ультразвуковое обследование и выявление уровня риска. Акция будет продолжена в других городах России.
Отметим, что в связи с увеличением динамики распространения рака груди на территории России проведенная по инициативе АМОР акция была встречена с большим интересом со стороны москвичей.
Рак груди чаще встречается у женщин в возрасте 35-42 лет. С 1992 года ВОЗ ежегодно в октябре проводит кампанию против рака груди, распространяет информацию о заболевании и новых методах лечения.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать