• суббота, 20 Апреля, 00:23
  • Baku Баку 15°C

Фильм об азербайджанском клубе завоевал награду на кинофестивале в Монако

16 октября 2015 | 16:36
Фильм об азербайджанском клубе завоевал награду на кинофестивале в Монако
Фильм известного американского режиссера и писателя Томаса Гольца On Aggregate («По итогам двух матчей»), посвященный азербайджанской футбольной команде «Карабах» (Агдам), завоевал 2-е место на 26-м конкурсе SPORTEL под патронажем князя Монако Альберта.
Как сообщает Report, вручение наград состоялось 13 октября в Аудиторуме принца Пьера Гримальди.
Первое место завоевал фильм французского режиссера Марион Пуазо об иранских женщинах-серферах Into The Sea («Лицом к морю»).
Выступивший на церемонии закрытия Томас Гольц отметил, что гордится тем, что фильм On Aggregate стал одним из трех фильмов, вышедших в финал мероприятия подобного масштаба.
Исполнительный продюсер фильма Фидан Багирова отметила, что они намерены еще больше усовершенствовать фильм и продвигаться к вершине: «Говоря о продвижении к вершине, мы имеем в виду участие в международных фестивалях Sundance в Юте, Tribeca в Нью-Йорке и, конечно же, Берлине».
В состав жюри, возглавляемого четырехкратным чемпионом мира среди тяжеловесов Эвандером Холифилдом, вошли другие знаменитые спортсмены, а также президент Олимпийского комитета Франции.
banner

Советуем почитать