• четверг, 28 Марта, 21:53
  • Baku Баку 13°C

Министерство взяло на себя расходы на поминки народной артистки

15 октября 2015 | 15:22
Министерство взяло на себя расходы на поминки народной артистки
Глава сектора Министерства культуры и туризма Азербайджана по связям с общественностью и работе с прессой Интигам Гумбатов прокомментировал 1news.az ситуацию, сложившуюся вокруг проведения поминок в связи с уходом из жизни народной артистки Нурии Ахмедовой.
«Министр культуры и туризма Абульфас Гараев дал распоряжение о проведении поминальных церемоний в связи со смертью народной артистки Нурии Ахмедовой. Руководство киностудии «Азербайджанфильм» встретится с семьей Н.Ахмедовой и окажет финансовую помощь. Данный вопрос находится под личным вниманием министра. Уже связались с семьей актрисы для оказания соответствующей финансовой помощи», - отметил И.Гумбатов.
Ранее актер Театра юного зрителя Эльнур Керимов в своем статусе в социальной сети Facebook заявил о том, что у семьи покойной народной артистки Н.Ахмедовой нет средств на проведение поминок.
Народная артистка Азербайджана Нурия Ахмедова скончалась 10 октября.
Нурия Ахмедова родилась 26 декабря 1950 года в Баку. В 1974 году окончила актерский факультет Азербайджанского государственного института искусств. Творческую деятельность актриса начала в Театре музыкальной комедии. Впоследствии Нурия Ахмедова снялась в художественных фильмах, получивших большое признание зрительской аудитории.
banner

Советуем почитать