• четверг, 28 Марта, 23:57
  • Baku Баку 13°C

Роберт Просинечки: «Я хочу побеждать в каждой игре и не думаю о тренере соперника»

13 октября 2015 | 11:42
Роберт Просинечки: «Я хочу побеждать в каждой игре и не думаю о тренере соперника»
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки провел пресс-конференцию в преддверии матча отборочного этапа Евро-2016 против Болгарии в Софии, передает azerisport.com.
«Вся команда серьезно готовится к завтрашнему матчу. Хотим не только хорошо сыграть, но и показать хороший результат. Два дня назад Болгария провела трудный матч против Хорватии, и у нас есть возможность добиться хорошего результата», - начал разговор Просинечки.
Затем наставник сборной назвал стартовый состав на игру с Болгарией. По сравнению с составом на матч с Италией, произошло три изменения. В состав вошли Кямран Агаев, Магомед Мирзабеков, Максим Медведев, Руслан Абышов, Рашад Садыхов, Гара Гараев, Рахид Амиргулиев, Дмитрий Назаров, Руслан Гурбанов, Афран Исмайлов, Эльнур Джафаров.
– Понятно, что Бадави Гусейнов не сможет играть. А других футболистов почему заменили?
– Не будем углубляться в состав. Не буду раскрывать все карты. Пока достаточно того, что я сказал.
– Отразится ли на матче тот факт, что будет очень мало болельщиков?
– В футбол играют ради болельщиков. Жаль, что их будет мало.
– Если болгары проиграют, то могут уволить тренера. После поражения от Хорватии Азербайджан тоже заменил главного тренера. Стоит ли ждать отставки наставника сборной Болгарии после завтрашней игры?
– Не хочу думать об этом. Понятно, что такое бывает в футболе. Я хочу побеждать в каждой игре и не думаю о тренере соперника. Надеюсь, мы завтра выиграем, а наставник Болгарии останется на своем месте.
– Как вам игровая форма Рахида Амиргулиева?
– Я знаю, что у «Хазар-Лянкярана» проблемы и говорил с ним. Пока я тренер сборной, он всегда будет в моей команде, где бы ни играл. Пусть даже играет за «Сумгайыт». Я хотел, чтобы Амиргулиев играл в другом клубе, где можно показать свои способности. Он всегда хорошо играет за сборную.
Отметим, что на матче между сборными Болгарии и Азербайджана в Софии аншлага не будет. Об этом сообщила компания-дистрибьютор билетов. В связи с небольшим количеством проданных до сих пор билетов, перед некоторыми секторами на трибуны от 6 до 25-й (3, 11, 14, 16, 17 и 23) билеты будут продаваться прямо у входа.
Болгарские СМИ отмечают, что пустовать будут четыре угловых сектора, вмещающих в целом около 12 тыс. зрителей. Стоимость же билетов составляет от 7 до 20 левов (4-12 манатов).
Отметим, что стадион «Васил Левски», где сегодня состоится матч Болгария – Азербайджан (23:45 по бакинскому времени), вмещает около 46 тыс. зрителей.
banner

Советуем почитать