• пятница, 29 Марта, 14:55
  • Baku Баку 14°C

«Если команда сможет быстро восстановиться, то можно рассчитывать на удачу» - Агасалим Мирджавадов о матче в Софии

12 октября 2015 | 19:31
«Если команда сможет быстро восстановиться, то можно рассчитывать на удачу» - Агасалим Мирджавадов о матче в Софии
Член тренерского комитета АФФА Агасалим Мирджавадов в интервью azerisport.com высказался о матче сборной Азербайджана по футболу в отборочной стадии чемпионата Европы-2016 против Италии (1:3), предстоящей игре с Болгарией и разгромном поражении молодежной сборной от Австрии (0:7).
Какое впечатление у вас оставил матч с Италией?
Я был на стадионе. Арена очень красивая, но есть и минус с точки зрения проведения футбольных матчей – расстояние между трибунами и полем слишком большое. А так, это стадион, где можно отдохнуть. Что касается игры, то ребята показали все, что могли. Были возможности забить. Но слишком легко пропускали. Две атаки прошли через центр. Хотя соперник особо не прессинговал. Мы забили идеальный гол. Если бы не ошибались, то можно было бы обойтись без трех пропущенных мячей.
Если исправить эти ошибки, можно хорошо сыграть в Софии?
Минус заключается в том, что пауза между матчами маленькая. Необходимо быстро восстановиться. Если команда сможет это сделать, то можно рассчитывать на удачу.
К тому же, главный тренер болгар обещал выпустить молодежный состав…
Давайте не верить словам тренера соперника. Он много чего может говорить. Не будем придавать этому большого значения, а сами серьезно подготовимся к игре. В истории останется не то, с кем мы играли, а результат. Мы будем играть с Болгарией. У нас появилась команда. Это очень важно.
В чем это проявилось?
Хотя бы в том, как ребята праздновали гол в ворота Италии. Было видно, что это сплоченный коллектив. Это немаловажно.
На прошлой неделе молодежная сборная Азербайджана уступила Австрии со счетом 0:7. В это году именно тренерский комитет АФФА, в котором вы состоите, предложил кандидатуру Яшара Вахабзаде, и за результаты также несет ответственность ваш комитет. Вы согласны?
Да, мы также отвечаем за результат. Мы будем поддерживать Вахабзаде, так как именно после нашего предложения его назначили на этот пост. Не будем забывать, что он работает больше 10 лет с молодежными командами. У него есть опыт работы. К тому же, тренерский комитет предложил кандидатуру четырех специалистов, а из них уже выбрали Вахабзаде.
Ожидали такого результата?
Конечно же, нет. Стоит отметить, что по разным причинам с командой не смогли поехать сразу семь игроков. Я говорил с ним. Двое получили травмы. У тренера были кадровые проблемы. Хотя это не должно быть оправданием. Вахабзаде сказал, что первый тайм команда провела хорошо. Все произошло во втором тайме.
Яшар Вахабзаде может быть отправлен в отставку?
Это уже решать руководству АФФА. Завтра они играют с Финляндией. Мы будем с командой и поговорим с ним. Но это будет всего лишь для того, чтобы поддержать команду перед игрой. А будет он работать в дальнейшем с молодежной командой или нет, решит руководство ассоциации.
Отметим, что завтра в Софии на стадионе «Васил Левски» пройдет отборочный матч чемпионата Европы-2016 по футболу между сборными Болгарии и Азербайджана.
banner

Советуем почитать