• пятница, 29 Марта, 17:49
  • Baku Баку 14°C

«Балтика-Баку» начала производство бренда «Ярпиво»

12 октября 2015 | 14:14
«Балтика-Баку» начала производство бренда «Ярпиво»
Компания «Балтика-Баку» начала выпуск нового бренда «Ярпиво», который уже много лет входит в число самых популярных пивных брендов в портфеле пивоваренной компании «Балтика» в России, отмечается в сообщении завода.
«Ярпиво» - светлое пастеризованное легкое пиво с изысканным ароматом хмеля и ярким насыщенным вкусом, сваренное по традиционным рецептам с использованием отборного солода и хмеля и с содержанием алкоголя 4,7%.
История бренда «Ярпиво» началась в 1998 году в Ярославле, в честь которого и названо пиво. Медведь, изображенный на этикетке, одновременно олицетворяет мужественность и брутальность, характерную для этого сорта пива, а также напоминает о многовековых традициях пивоварения одного из старейших городов России, символом которого он является.
Высокое качество «Ярпиво» в 2008 году отмечено золотой наградой одного из самых престижных международных конкурсов Monde Selection (Бельгия) и серебряной медалью конкурса Superior Taste Award (Бельгия), который ежегодно проводится Международным институтом вкуса и качества (iTQi).
Компания «Балтика» 15 мая 2008 года в Баку подписала договор с Brasseries Internationales Holding (Eastern) Ltd (BIH Eastern) о покупке пивоваренного завода Baku Castel в городе Хырдалан.
«Балтика» стала владельцем свыше 98% акций. Полностью сделка по приобретению завода была завершена в августе 2008 года. Производственная мощность завода — 10 млн декалитров в год. Инвестиции компании в развитие завода превысили 40 млн манатов.
Ежегодные отчисления «Балтика-Баку» в бюджет Азербайджана составляют более 20 млн манатов. Продукция «Балтика-Баку» занимает более 70% рынка Азербайджана (2014 год). Компания выпускает пиво таких популярных брендов как Xırdalan, Tuborg, Балтика 7, Балтика 0, Балтика 9, Xırdalan Draft, Kuler, Əfsanə, Жигулевское фирменное.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать