• среда, 24 Апреля, 13:44
  • Baku Баку 27°C

Президент Ильхам Алиев принял премьер-министра Грузии

10 октября 2015 | 15:30
Президент Ильхам Алиев принял премьер-министра Грузии
Сегодня, 10 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.
На встрече с удовлетворением было подчеркнуто успешное развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Грузией в политической, экономической, гуманитарной и других областях, затронуто значение реализуемых нашими странами совместных проектов в энергетической, транспортной, инфраструктурной сферах, передает АЗЕРТАДЖ.
Была отмечена важность визита премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Азербайджан с точки зрения обсуждения перспектив сотрудничества.
Добавим, что ранее в интервью «Новости-Грузия» спецпредставитель грузинского премьера Зураб Абашидзе сказал, что Азербайджан останется главным поставщиком природного газа в Грузию, если даже увеличится транзит по газопроводу из России.
Спецпредставитель сказал: «Если объем транзита увеличится и мы будем получать больше газа, я ничего плохого в этом не вижу. Азербайджан является и останется нашим стратегическим партнером в этом плане. Это коммерческие вопросы, которые обсуждает министерство энергетики и экономическая команда».
Отметим, что премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили прибыл с визитом в Азербайджан сегодня.
В Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух стран, Ираклия Гарибашвили встречали министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев и другие официальные лица.
banner

Советуем почитать