• пятница, 29 Марта, 03:48
  • Baku Баку 7°C

Изучаем английский

08 октября 2015 | 15:00
Изучаем английский

Завершились очередные курсы английского языка для журналистов, проводимых компанией Azercell Telecom совместно с Образовательной компанией «Kaspi».
Компания Azercell продолжает осуществлять проекты в сфере науки и образования, медиа, а курсы английского языка для журналистов занимают в этом ряду важное место. Из журналистов, постоянно участвующих в курсах и отличившихся в процессе обучения, выбираются двое и за счет компании Azercell отправляются на две недели в Лондон для закрепления полученных знаний.
«В предыдущих курсах приняли участие 70 журналистов, - сказал президент ООО Azercell Вахид Мурсалиев. - В этом деле мы плотно сотрудничали с Образовательной компанией «Kaspi» и продолжим это сотрудничество в будущем. В общей же сложности это сотрудничество будет продолжено не только в образовании, но и в других сферах».
Президент компании также подчеркнул, что Azercell претворяет в жизнь и другие проекты с участием журналистов. Так, например, журналисты могут, предоставив удостоверение личности, подключиться к тарифу Mediacell, и говорить с коллегами за 2 гяпика за минуту.
Президент компании призвал журналистов активнее участвовать в проектах Azercell. «Мы хотим, чтобы в стране было больше англоязычных журналистов. Это хорошая возможность для знакомства с мировым сообществом», - сказал В.Мурсалиев, отметив, что эти проекты будут продолжены и далее.
Директор Образовательной компании «Kaspi» Эльнур Алиев, в свою очередь, связал успешность этого проекта, продолжающегося с 2010 года, с достойным выполнением своих обязательств Образовательной компанией.
«За этот период каждый год более 60 журналистов изъявили желание участвовать в этих курсах. В этом году к этому проекту присоединись 70 журналистов, - сказал Э.Алиев, подчеркнув, что проект имеет большое значение в увеличении числа англоязычных журналистов. - Мы сделаем все для оправдания доверия журналистов. Отправка журналистов в Лондон - это сторона мотивации нашего дела. Отправляемые в Великобританию журналисты отбираются на основе конкретных критериев. За основу берутся результаты экзаменов, интервью, посещаемость занятий, журналистская деятельность. Мы всегда будет стараться осуществлять отбор максимально справедливо», - сказал Э.Алиев.
После этого были выданы сертификаты 73 представителям СМИ, успешно завершившим курсы. Также были объявлены имена журналистов, показавших лучшие результаты на экзаменах, которые будут направлены на две недели в Великобританию для усовершенствования английского языка.
В этом году в Лондон поедут сотрудница телеканала АTV Сема Ахмедова и корреспондент газеты «Palitra» Илькин Агаев.
Регистрация на новый раунд обучающих курсов английского языка начинается с 8 октября. Для регистрации журналистам необходимо представить копию удостоверения личности, справку с места работы и копию последних трех публикаций в Образовательную компанию «Kaspi». Последний срок регистрации 21 октября.
«Kaспiй»
banner

Советуем почитать