• четверг, 28 Марта, 22:16
  • Baku Баку 13°C

В Москве по инициативе Лейлы Алиевой будет проведен диктант по азербайджанскому языку

08 октября 2015 | 12:22
В Москве по инициативе Лейлы Алиевой будет проведен диктант по азербайджанскому языку
По инициативе председателя Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Лейлы Алиевой в Москве будет проведен диктант по азербайджанскому языку.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ член правления АМОР Эмин Гаджиев, образовательная акция посвящена Дню независимости Азербайджана, который отмечается 18 октября. В акции могут принять участие члены азербайджанской диаспоры, россияне, в том числе студенты, изучающие азербайджанский язык. Цель акции – поддержка изучения, сохранения и популяризации азербайджанского языка в русскоязычной среде.
Площадкой для проведения диктанта станет Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ). Ректор университета Ирина Халеева с большим энтузиазмом восприняла инициативу проведения диктанта на азербайджанском языке, обещала лично присутствовать на мероприятии и поддержать участников.
Отметим, что академик И.Халеева с особым уважением относится к Азербайджану. При ее поддержке в Университете открыт Центр изучения азербайджанского языка и культуры. За заслуги в деле укрепления дружбы между Азербайджаном и Россией И.Халеева удостоена премии имени Гейдара Алиева Всероссийского Азербайджанского Конгресса.
Диктант пройдет 17 октября в здании МГЛУ. Как отметили организаторы диктанта, уже более 50 человек разных национальностей изъявили желание проверить свой уровень знания азербайджанского языка. Самые грамотные участники, занявшие первое, второе и третье места получат денежные призы от АМОР.
banner

Советуем почитать