• четверг, 25 Апреля, 09:19
  • Baku Баку 14°C

Корпорации Toyota пришлось оправдываться за большое число своих машин у ИГ

08 октября 2015 | 11:02
Корпорации Toyota пришлось оправдываться за большое число своих машин у ИГ
Японская корпорация Toyota Motor Corporation в ответ на запрос США по факту широкого использования боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) продукции компании, заявила о том, что не продает автомобили «для военной или террористической деятельности», сообщает телеканал ABC News.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что боевики ИГ в большом количестве получают продукцию компании Toyota, в связи с чем Управление контртеррористической и финансовой разведки Министерства финансов США начало расследование.
В ответ на запрос министерства компания заявила о «своей строгой приверженности политике не продавать автомобили покупателям, которые могут их использовать или модифицировать для военной или террористической деятельности».
«Toyota действует в полном соответствии с законами каждой страны или региона, где ведет свою деятельность и требует от своих агентов подчиняться тем же принципам. Мы поддерживаем проводимое Министерством финансов США широкое расследование международных путей поставок и потоков денежных средств и товаров на Ближний Восток», — заявила каналу официальный представитель подразделения компании в США Эд Льюис.
В то же время, добавил он, несмотря на меры по предотвращению попадания продуктов компании в руки террористов, невозможно проконтролировать все пути, по которым автомобили были украдены или перепроданы.
РИА Новости
banner

Советуем почитать