• пятница, 19 Апреля, 14:08
  • Baku Баку 25°C

«Из-за сериалов мы подали в суд на один телеканал, подадим и на некоторые другие» - глава НСТР

07 октября 2015 | 13:11
«Из-за сериалов мы подали в суд на один телеканал, подадим и на некоторые другие» - глава НСТР
«Снятые телеканалами сериалы не устроили нас. Большинство этих каналов неправильно использовало выделенные им средства. Может они использовали их для личных нужд. Мы уже подали в суд на один телеканал, подадим и на некоторые другие».
Об этом АПА заявил председатель Национального совета телевидения и радио (НСТР) Нушираван Магеррамли.
Он отметил, что для сериалов выбраны темы самого низкого уровня: «Семейно-бытовые вопросы, измена в семье, отношения между богатыми и бедными ставятся в сериалах как основные темы. Мы немного задержались с решением этих вопросов».
Председатель НСТР отметил, что именно по этим причинам азербайджанская общественность не восприняла эти сериалы: «Конечно, были сняты и хорошие сериалы. Израсходованные на них средства создали некое оживление в этой области. В съемках сериалов были задействованы определенные актеры и актрисы. Была оказана большая поддержка для создания инфраструктуры в этой области. Было проделано много работы. Даже было увеличено число сценаристов. Однако, естественно, общее качество не удовлетворяет нас. Основным источником дохода частных каналов являются рекламы. Мы предпочитаем больше российские и турецкие сериалы, нежели наши, снятые в Азербайджане. Стоимость одной минуты рекламы в эфире в Турции стоит 40-50 тысяч долларов, а в Азербайджане – 1000 манатов. К сожалению, они имеют в 50 раз больше дохода, чем мы. Изменения в этой области покажут себя, когда экономическая мощь нашей страны вырастет. Мы не ожидали революционных изменений в этой области».
Несмотря на то, что в своем интервью Н.Магеррамли не назвал телеканалы, на которых НСТР подал в суд, согласно полученной АПА информации, Национальный совет телевидения и радиовещания подал в суд на телеканал İTV в связи с тем, что телесериал «Qarabağnamə» завершен не был.
banner

Советуем почитать