• четверг, 25 Апреля, 05:37
  • Baku Баку 19°C

Мэрил Стрип обвинили в расизме

06 октября 2015 | 16:47
Мэрил Стрип обвинили в расизме
Одну из величайших актрис современности Мэрил Стрип обвинили в расизме. Общественность возмутили слова, напечатанные на футболке, в которой она появилась на одной из фотосессий. Черная надпись на белом фоне гласит: «Я скорее буду бунтарем, чем рабом».
Интернет-пользователи упрекнули Стрип в расовой нечувствительности. По всей видимости, у многих жителей США слово «раб» вызывает неприятные ассоциации с эпохой рабства и временами гражданской войны, сообщает The Guardian. Напомним, что конфедерация рабовладельческих штатов была повержена в гражданской войне только в 1865 году.
Кроме Мэрил Стрип в фотосессии участвовали ее коллеги по фильму «Суфажистка» – Кэри Маллиган, Ромола Гарай и Энн-Мари Дафф. Их появление в футболках с расистской надписью также вызвало критику со стороны общественности.
Кинолента «Суфражистка», где Стрип играет главную роль, повествует о судьбе женского общественного движения в Великобритании, участницы которого пытались добиться установления всеобщего избирательного права на территории государства. Фраза «Я скорее буду бунтарем, чем рабом» принадлежит Эммелин Панкхерст, которую сыграет Мэрил Стрип. Фильм выйдет в США в ограниченный прокат 23 октября.
Dni.ru
banner

Советуем почитать