• среда, 24 Апреля, 23:36
  • Baku Баку 23°C

Парламент Армении проголосовал за конституционные реформы

05 октября 2015 | 16:23
Парламент Армении проголосовал за конституционные реформы
Национальное собрание Армении большинством голосов одобрило проект конституционных реформ. Как передает корреспондент Новости Армении –NEWS.am, из 121 присутствующего депутата «за» проголосовали – 104, «против» – 10, воздержались – 3.
Картина голосования по парламентским силам выглядит следующим образом: «за» проголосовали фракция правящей Республиканской партии Армении, депутаты от «Процветающей Армении», АРФ Дашнакцутюн, из «Оринац еркир» были проголосовавшие как «против», так и воздержавшиеся. Среди проголосовавших «против» фракции Армянского национального конгресса и «Наследия».
После голосования глава парламентской фракции партии «Наследие» Заруи Постанджян на повышенных тонах пыталась выразить свое несогласие с его итогами.
Проект конституционных реформ будет вынесен на референдум.
Отметим, что ранее у здания Национального собрания Армении произошла потасовка между полицейскими и участниками акции протеста сторонников фронта «Нет», выступающего против проведения конституционных реформ в Армении.
Инцидент произошел в тот момент, когда полицейские попытались сорвать прикрепленный к железной ограде плакат с надписью «Нет».
banner

Советуем почитать