• суббота, 20 Апреля, 08:30
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял посла Франции

05 октября 2015 | 14:40
Президент Азербайджана принял посла Франции
5 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял чрезвычайного и полномочного посла Французской Республики в нашей стране Паскаля Монье в связи с завершением его дипломатической деятельности.
Отметив, что расстается с нашей страной и народом с хорошими впечатлениями, Паскаль Монье сказал, что в период дальнейшей деятельности он также приложит все усилия для расширения связей. Посол подчеркнул, что благодаря поддержке Президента Ильхама Алиева и первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой связи между Францией и Азербайджаном усиливаются.
Отметив вклад Паскаля Монье в развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией, Президент Ильхам Алиев сказал, что в период его дипломатической деятельности в нашей стране сотрудничество поднялось на высокий уровень.
Подчеркнув важность взаимных визитов высокого уровня в развитии двусторонних отношений, а также деятельность Фонда Гейдара Алиева в этом направлении, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение тем, что наши связи охватывают многие сферы, и сотрудничество в различных направлениях, в том числе в области энергетики, технологий, бизнеса, культуры, имеет стратегический характер.
Глава государства пожелал послу успехов в дальнейшей деятельности.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать