• суббота, 20 Апреля, 01:47
  • Baku Баку 15°C

Микаил Джаббаров поздравил азербайджанских педагогов с праздником

05 октября 2015 | 13:53
Микаил Джаббаров поздравил азербайджанских педагогов с праздником
Министр образования Микаил Джаббаров поздравил работников образования с Международным днем учителя - 5 октября.
Как сообщает Report, в поздравлении министра отмечается, что в результате проведенных в этом году прозрачных выборов, в целом было трудоустроено 2618 человек: «Большой конкурс среди желающих заняться преподавательской деятельностью свидетельствует об интересе к данной профессии».
По словам министра, в этом году значительно возросло число абитуриентов, которые набрав высокие баллы, выбрали педагогические специальности: «Это радует нас. Другой момент заключается в том, что в гендерном балансе превосходство среди педагогов у женщин. Проведенные нами в последние годы исследования показывают, что мужчины все чаще отдают предпочтение педагогической деятельности, что очень отрадно».
Как отметил М.Джаббаров, в Азербайджане педагоги всегда были в почете, их труд получал высокую оценку: «Наглядным примером этому служит изданное на днях президентом Ильхамом Алиевым распоряжение, согласно которому отличившиеся в работе педагоги получили высокие звания. Все проводимые в сфере образования реформы направлены на улучшение материального благосостояния, профессионализма педагогов. Проводимые в последние годы продолжительные и целенаправленные мероприятия в значительной степени привели к росту общественного веса этой профессии. Еще раз поздравляем всех получивших высокие награды педагогов и учителей, приступивших к педагогической деятельности с этого года, с профессиональным праздником!».
banner

Советуем почитать