• пятница, 29 Марта, 18:43
  • Baku Баку 14°C

Российская авиация уничтожила в Сирии более 50 объектов ИГ

04 октября 2015 | 10:28
Российская авиация уничтожила в Сирии более 50 объектов ИГ

Российская авиация в Сирии совершила более 60 вылетов для поражения более 50 объектов инфраструктуры террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), сообщил в субботу журналистам начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.
«Удары наносились круглосуточно с авиабазы «Хмеймим» на всю глубину территории Сирии. За трое суток нам удалось подорвать материально-техническую базу террористов и существенно снизить их боевой потенциал», - сказал Картаполов в Национальном центре управления обороной страны.
По его словам, «разведка фиксирует, что боевики покидают контролируемые ими районы».
«В их рядах началась паника и дезертирство. Около 600 наемников оставили свои позиции и пытаются выбраться в Европу», - сказал генерал.
Ранее сегодня официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что в ночь на субботу российской авиацией в районе населенного пункта Рака был уничтожен защищенный командный пункт одного из бандформирований, а также подземный бункер со складом взрывчатых веществ и боеприпасов.
Кроме того, был нанесен точечный удар по лагерю боевиков в районе Маарет-эн-Нуума в результате чего оказались разрушены фортификационные сооружения террористов, уничтожены склады боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также техника.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать