• пятница, 19 Апреля, 23:00
  • Baku Баку 24°C

Полномочия о восстановлении в гражданстве и выходе из гражданства переданы президенту

30 сентября 2015 | 18:56
Полномочия о восстановлении в гражданстве и выходе из гражданства переданы президенту
Во время сегодняшнего заседания Милли Меджлиса Азербайджана был вынесен на обсуждение проект о внесении дополнений и изменений в закон «О гражданстве Азербайджанской Республики».
Как сообщает АПА, в ходе заседания было сказано, что согласно представленному президентом проекту изменяются правила восстановления в гражданстве и выхода из гражданства Азербайджанской Республики.
Согласно проекту о внесении дополнений и изменений, в 15 (Восстановление в гражданстве Азербайджанской Республики) и 17 статьи (Выход из гражданства Азербайджанской Республики) закона будет добавлен такой пункт: «Решение о восстановлении в гражданстве или выходе из гражданства Азербайджанской Республики в соответствующем порядке будет отражено в пункте 20 статьи 109 Конституции АР».
Напомним, статья 109 Конституции называется «Полномочия Президента Азербайджанской Республики» и согласно 20-ому пункту этой статьи президент «решает вопросы гражданства». В проекте также предусматривается исключение второй части («Вследствие лишения гражданства Азербайджанской Республики») статьи 16 (Основания для прекращения гражданства Азербайджанской Республики). Кроме того, также внесены дополнения в статью 18 (Лишение гражданства Азербайджанской Республики) закона.
Законопроект был вынесен на голосование и принят.
banner

Советуем почитать