• суббота, 20 Апреля, 07:29
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана принял руководителей Всемирного скаутского комитета

30 сентября 2015 | 18:26
Президент Азербайджана принял руководителей Всемирного скаутского комитета
30 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял председателя Всемирного скаутского комитета Жоао Армандо Гонсалвеса и генерального секретаря организации Скота Теаре.
Генеральный секретарь Скот Теаре отметил важное значение для организации того, что Азербайджан в 2017 году будет принимать 41-ю конференцию Всемирного скаутского комитета и 13-й Всемирный скаутский молодежный форум, которые пройдут в Баку. Он сообщил, что в мероприятиях примут участие более 1000 представителей из 150 стран.
Президент Ильхам Алиев особо отметил значение принятого решения о проведении в Азербайджане 41-й конференции Всемирного скаутского комитета и 13-го Всемирного скаутского молодежного форума. Выразив надежду на то, что проведение в Азербайджане столь важного глобального мероприятия станет хорошей возможностью для более близкого ознакомления с нашей страной, глава государства подчеркнул, что наша страна всегда успешно организовывала мероприятия международного уровня.
На встрече было высказано удовлетворение принятием большинством голосов решения о проведении в 2017 году в Азербайджане – впервые в Евразийском регионе - очередной конференции Всемирного скаутского комитета и 13-го Всемирного скаутского молодежного форума, выражена уверенность в том, что эти мероприятия будут организованы в нашей стране на высоком уровне.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать