• пятница, 29 Марта, 10:28
  • Baku Баку 5°C

Али Гасанов: «Отношения с Россией имеют очень важное значение для Азербайджана»

30 сентября 2015 | 16:42
Али Гасанов: «Отношения с Россией имеют очень важное значение для Азербайджана»

Отношения с Россией имеют очень важное значение для Азербайджана в Евразийском регионе.
Как сообщает спецкор АЗЕРТАДЖ из Екатеринбурга, об этом заявил помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов на VI российско-азербайджанском межрегиональном форуме.
«Мы придаем значение форуму в соответствии с этими отношениями. Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже в шестой раз адресует обращение Российско-азербайджанскому межрегиональному форуму, в которых придается важное значение стратегическому партнерству в отношениях между двумя странами»,- сказал А.Гасанов.
Помощник Президента напомнил, что первый российско-азербайджанский межрегиональный форум был проведен в Баку в 2010 году и последовательно проводится как в России, так и в Азербайджане. Президенты двух стран адресуют обращения форуму, в которых затрагиваются и оцениваются все аспекты азербайджано-российских отношений.
Прямые связи между субъектами Российской Федерации и Азербайджаном в экономической, политической, социальной сферах отвечают интересам обеих стран, проводятся обсуждения этих вопросов.
Сообщив, что в рамках нынешнего форума состоятся пять «круглых столов», Али Гасанов особо отметил молодежный форум и сказал, что представители поколения, которое строит будущее Азербайджана и России, совместно обсудят нынешнее состояние и перспективы этих связей.
«Итоговые обсуждения, мнения и отзывы, прозвучавшие в заключение форума, будут учтены при подготовке предложений президентам Азербайджана и России», - сказал А.Гасанов.
banner

Советуем почитать