• четверг, 28 Марта, 17:36
  • Baku Баку 16°C

Вторая попытка

30 сентября 2015 | 10:48
Вторая попытка

Сегодня два азербайджанских футбольных клуба проведут матчи второго тура групповой стадии Лиги Европы. В частности, агдамский «Карабах» примет в родных стенах бельгийский «Андерлехт», а «Габала» на выезде померится силами с российским «Краснодаром».
Встреча азербайджанского чемпиона с бельгийцами пройдет на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку и начнется в 22:00. Игра доверена судьям из Австрии - главному рефери Оливеру Драчте будут помогать Роланд Бранднер, Стефан Кюхр, Роланд Ридель, Мануэль Шюттенгрубер и Дитер Мюхенхаммер.
Матч «Габалы» и «Краснодара» обслужит судейская бригада из Польши во главе с Марцином Борски. Помогать ему будут Рафал Ростковски, Марцин Бонек и Криштоф Мирмус, а также дополнительные арбитры за воротами - Даниэль Стефански и Томаш Вайда. Инспектор матча - босниец Эльмир Пилав. Игра состоится на стадионе «Кубань» и начнется в 00:05 по бакинскому времени.
Вчера утром габалинцы чартерным рейсом вылетели в Краснодар, где провели заключительную предматчевую тренировку, а главный тренер Роман Григорчук и защитник Ариф Дашдемиров ответили на вопросы журналистов.
В преддверии матча защитник и капитан «Краснодара» Андреас Гранквист поделился ожиданиями от предстоящей игры. Шведский легионер, в частности, признался, что не особо знаком с потенциалом соперника, выразив при этом надежду на успешный результат.
«Я не много знаю о «Габале», но мне известно, что это один из сильнейших клубов своей страны и что в его составе в свое время играл Марат Измайлов, в прошлом сезоне защищавший цвета «Краснодара», - сказал Гранквист. - Все остальное о сопернике расскажут нам тренеры на предыгровом теоретическом занятии. Могу сказать, что в нашей группе нет явного аутсайдера и каждый матч будет очень непростым. Но я надеюсь, что мы сможем удачно сыграть против клуба из Азербайджана и отпразднуем победу».
В свою очередь нападающий «Габалы» Сергей Зенев в беседе с журналистами также отдал должное сопернику и отметил, что его команда не испытывает никакого психологического давления перед игрой.
«Краснодар» - сильная команда, исповедующая умный футбол. В «Краснодаре» много сильных игроков. В последнее время одним из лучших бомбардиров России является Федор Смолов. Я следил за его последними выступлениями. Он действительно сильный футболист. У нас нет конкретной цели в Лиге Европы. Главное - выходить на каждую игру за победой, вести борьбу до конца и заработать три очка. Победим мы в Краснодаре или нет - покажет игра», - приводит слова эстонского форварда официальный сайт клуба.
Перед вылетом в Краснодар полузащитник «Габалы» Рашад Садигов также ответил на вопросы корреспондента газеты «Каспiй» и оценил шансы команды в матче с российским клубом.
- На какой результат рассчитываете в выездном поединке?
- Ждать можно всего. Шансы всегда есть. «Краснодар» - сильный соперник, игра будет сложной. Но мы постараемся сыграть достойно. Очень хорошо подготовимся к матчу.
- Тем не менее часто говорят, что перед «Габалой» не стоят высокие цели в групповой стадии. Что для вас важнее - выйти из группы или просто показать достойный футбол?
- Хотим набрать как можно больше очков. Естественно, также хотим выйти из группы. Как все сложится, покажет время.
- В «Краснодаре» играет много бразильцев, поэтому команда отдает предпочтение техничному футболу. Какой игры следует ждать от «Габалы» в матче против российского клуба?
- Трудно предугадать, как сложится матч. Мы будем думать в большей мере о своей игре, учитывая сильные и слабые стороны соперника. Кроме того, должны очень хорошо подготовиться к матчу. Можем добиться хорошего результата. Нет ничего невозможного. К тому же и у нас очень хорошая команда.
- В последнем туре Tоpaz Премьер-лиги ваша команда одержала победу над «Реваном». Это может стать мотивацией перед матчем с «Краснодаром»?
- Когда мы выходили на игру с «Реваном», о «Краснодаре» и не думали. Мы хотим побеждать в каждом матче. Теперь будем думать о победе над «Краснодаром». Кстати, с «Реваном» мы боролись до последней минуты. Хотя счет оказался крупным, мы немало потрудились ради победы. Думаю, мы победили заслуженно.
- Встреча с «Реваном» прошла на искусственном поле, а игра с «Краснодаром» состоится на натуральном газоне. Не сложно так часто менять покрытие?
- Конечно, искусственный газон отличается от травы. Но если мы хотим побеждать, поле не должно быть для нас проблемой. В «Габале» играют профессионалы, которые за свою карьеру выступали на любых покрытиях. Весь вопрос в профессионализме. Мы никакого дискомфорта не испытываем.
А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать